Власть Луганщины намерена широко отмечать 65-летие «Молодой гвардии» в сентябре. Ірта-Fax (версія для друку) 22 июня 2007, 14:51

Власть Луганщины намерена широко отмечать 65-летие «Молодой гвардии» в сентябре

От нас, сегодняшнего поколения, зависит, чтобы подвиг отцов и дедов, отстоявших нашу родную землю в годы Великой отечественной войны, не был забыт никогда! - заявил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Арефьев во время чествования памяти жертв ВОВ. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

В день скорби – день начала Великой Отечественной войны – в Луганске состоялся поминальный молебен возле Памятного Знака Иконы Божьей Матери, который провел Митрополит Луганский и Алчевский Иоанникий. На молебне за упокоение душ воинов, положивших жизнь свою за народ и отечество, присутствовали руководители Луганской области, представители ветеранских организаций региона.

После молебна его участники возложили цветы к Пилону Славы и Могиле Неизвестного солдата в центре Луганска.


«66 лет назад на защиту родной земли поднялись как один стар и млад, и сегодня мы говорим им спасибо, за то, что отстояли родину», - сказал Юрий Арефьев. Он также напомнил, что война затронула почти каждую советскую семью, поэтому память о ней живет в каждом из нас.

Юрий Арефьев подчеркнул, что благодарность сегодняшних поколений должна не приурочиваться к памятным датам, а проявляться в ежедневной заботе о ветеранах.
Он также добавил: «Отмечая сегодняшнюю дату, мы не должны забывать о героях, которые сражались в тылу, в первую очередь н6аших земляков молодогвардейцев».

Юрий Арефьев напомнил, что 65-летие подвига «Молодой гвардии» будет широко отмечаться в сентябре текущего года не только на областном, но и на всеукраинском уровне. Такое решение принято Верховной Радой Украины. на праздник в Краснодон приглашены первые лица государства, гости из всех областей Украины и регионов России.


Также сегодня руководители Луганщины посетили областной госпиталь ветеранов войны и областной пансионат для ветеранов воны и труда, где вручили ветеранам цветы и памятные подарки.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/06/2007-06-22-20.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024