Задолженность по зарплате в Луганской области сократились на 3,4 млн. грн.. Ірта-Fax (версія для друку) 25 июня 2007, 16:50

Задолженность по зарплате в Луганской области сократились на 3,4 млн. грн.

Задолженность по заработной плате на предприятиях Луганщины сократились за последнюю неделю на 3,4 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

За минувшую неделю удалось сократить долг на 4,3%. Сейчас сумма невыплаченного долга составляет 75,8 млн. грн.

 
Задолженность по зарплате на экономически активных предприятиях Луганщины составляет 31,3 млн. грн. (сократилась на протяжении недели на 2,8 млн. грн). На предприятиях, которые проходят процедуру санации или банкротства, сумма невыплаченного долга составляет 37,3 млн. грн. (сократилась на 2 %). По экономически неактивным предприятиям долги составляют 7,2 млн. грн.

 

Для принятия мер в отношении руководителей, которые нарушают законодательство о труде, материалы проверок ряда предприятий направлены в местные прокуратуры. Среди них такие предприятия: Алчевская исправительная колония №13, ГКП «Гортеплокоммунэнерго», КП «Ремонтно-эксплуатационный комбинат» УЖКХ исполкома в Красном Луче, ООО «Актам», «Спецэнергоремонт» в Северодонецке, Зоринский комбинат коммунальных предприятий.

 

В результате проведенной работы Краснолучской прокуратурой уголовные дела по признакам состава преступления возбуждены в отношении должностных лиц двух коммунальных предприятий.


Согласно анализу Главного управления труда и соцзащиты ЛОГА причин невыплаты долгов, больше 60 % задолженности активных предприятий приходится на промышленность, почти 19 % – на строительство, свыше 7 % – на предприятия, которые занимаются операциями с недвижимым имуществом, 5,5% - на транспорт и связь и 4,9% – на сельское хозяйство. При этом значительная доля долгов по зарплате остается за добывающей промышленностью области и машиностроением.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/06/2007-06-25-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024