В Луганске во время своих учений сотрудники СБУ напугали пассажиров. Ірта-Fax (версія для друку) 26 июня 2007, 12:17

В Луганске во время своих учений сотрудники СБУ напугали пассажиров

26 июня в Луганске проводятся межведомственные тактико-специальные антитеррористические учения на объекте транспортного комплекса – Луганском автовокзале.  Их цель - отработка эффективных мероприятий по противодействию террористическим и другим возможным противоправным действиям. Об этом "Ирта-FAX" сообщает пресс-служба Управления СБУ в Луганской области.     

 

Для пресечения условного террористического акта в боевую готовность приведены члены региональной координационной группы Антитеррористического центра  при УСБУ в Луганской области, ее штаб и оперативные группы. Участниками учений осуществляется полный комплекс мероприятий по координации взаимодействия различных правоохранительных и административных органов Луганской области, в т.ч. блокирование объекта, эвакуация людей, переговоры с террористами, их нейтрализация, освобождение заложников, ликвидация последствий теракта.

 

В учениях принимают участие военнослужащие и сотрудники Управлений Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел, Управления госдепартамента Украины по исполнении наказаний в Луганской области, МинЧС, Государственной погранслужбы, войсковой части 3035, представители облгосадминистрации и горисполкома, задействована специальная техника и снаряжение.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/06/2007-06-26-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024