26 июня 2007, 17:14

В Луганской области планируют построить тубдиспансер для заключенных

Возможно, скоро отбывающие наказание в местах лишения свободы в Луганской области будут иметь собственный туберкулезный диспансер. Здание уже присмотрели, осталось выяснить, кто и в каком размере будет финансировать его перепрофилирование. И будет ли вообще. Этот вопрос рассматривали на заседании постоянной комиссии в облгосадминистрации.

 

Вопрос пока что «сыроват», говорят чиновники. Нужно сначала подсчитать все предполагаемые расходы на создание противотуберкулезного медучреждения на базе Алчевской исправительной колонии №13, а уже затем выносить его на рассмотрение комиссии. Здание не достроено, но и департамент исполнения наказаний и санитарные врачи утверждают, что более подходящего для этих целей в регионе не найти.

 

И все же создание подобного медучреждения для заключенных, похоже, власть интересует, Этот вопрос на комиссии заслушали даже раньше, чем предполагалось. Возможно потому, что после его рассмотрения замгубернатора Юрий Хунов, сразу же удалился. Хотя перед тем, как покинуть зал, все же дал распоряжение подготовить проектно-сметную документацию. По его же словам, эти бумаги обойдутся в 300 тыс. грн.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/06/2007-06-26-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024