27 июня 2007, 12:30

Александр Антипов: Любая конституция постоянно находится в развитии

Любая Конституция постоянно находится в развитии, поскольку жизнь корректирует прописанные буквы закона по разным направлениям  деятельности. Об этом сегодня во время мероприятий, посвященных Дню Конституции, заявил председатель Луганской ОГА Александр Антипов.

 

По его мнению, нельзя сказать, что в мире не существует совершенных Конституций. «Даже если взять американскую Конституцию, которой более 200 лет, - тем не менее, дополнения идут почти ежегодно, - добавил губернатор.

 

Что касается украинской Конституции, то Александр Антипов отметил, что ее нарушения «безусловно есть». Бороться с этим, по его мнению, поможет совершенствование Конституции. Губернатор считает, что в первую очередь ее необходимо усовершенствовать в вопросах избирательной системы. «Наверное, на данном этапе это главное. С тем, чтобы была политическая стабильность в обществе, чтобы те, законы и коллизии, которые есть, не приводили к разным ситуациям, которые разбалансируют согласие в обществе», - отметил он.  

 

Александр Антипов подчеркнул, что, тем не менее, «мы имеем основной закон, и мы должны выполнять его все – от чиновника до рядового гражданина».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/06/2007-06-27-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024