Депутат Даниелян: Сейчас двухпалатный парламент Украине не нужен. Ірта-Fax (версія для друку) 03 июля 2007, 13:13

Депутат Даниелян: Сейчас двухпалатный парламент Украине не нужен

Депутат Луганского облсовета от БЮТ Вадим Даниелян считает, что вопрос о создании в Украине двухпалатного парламента на сегодня неактуален. Об этом он заявил сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

 

По мнению Вадима Даниеляна, БЮТ не заинтересован в создании двухпалатного парламента. «Нам сейчас это не очень интересно. Нужно научится играть по уже существующим правилам, а не создавать новые. Сейчас надо однозначно менять Конституцию. Сегодняшний политический кризис в стране обусловлен теми компромиссами, которые были внесены в Конституцию еще в 2004 году», - отметил он.

 

Депутат также подчеркнул, что главная задача БЮТ на сегодня – это провести досрочные выборы и внести изменения в Конституцию.

 

Напомним, что президент Виктор Ющенко в ближайшее время намерен вынести на референдум новую редакцию Конституции, в которой будет предусмотрена двухпалатная система парламента. По его идее, нижняя палата парламента будет принимать законы, а верхняя - утверждать их и заниматься кадровыми вопросами. Помимо этого, в ближайшее время Президент намерен вынести на референдум проект новой редакции Конституции.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/07/2007-07-03-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024