09 июля 2007, 10:03

На выходных «Заря» сыграла в Венгрии два матча – оба вничью

7-го июля в Венгрии «Заря» сыграла два матча. Оба завершились вничью. Об этом сообщает пресс-служба ФК.

«Заря» провела очередные контрольные игры в Венгрии. В первом поединке подопечные Александра Косевича встретились с румынским ФК «Клуж» (3-е место по итогам чемпионата Румынии, участник еврокубков). Игра выдалась результативной.
Заря – Клуж – 2:2. Голы: Бровкин, 1 (1:0). Гога, 34 (1:1). Гога, 67 (1:2). Бровкин, 77 (2:2).

Уже на первой минуте встречи луганчане повели в счете – отличился Дмитрий Бровкин (такова уточненная информация из Венгрии. В он-лайн трансляции матча, проводимой на сайте ФК «Клуж» авторство гола приписано Дмитрию Воробью). В первом тайме инициативой больше владели румынские футболисты и сумели создать ряд моментов у ворот «Зари», один из которых на 34-й минуте реализовал Гога (Goga). Тот же Гога на 67-й минуте вывел «Клуж» вперед. И все же, последнее слово в матче осталось за «Зарей». Дмитрий Бровкин оформил дубль в матче с «Клужем».

Ничейный исход был также зафиксирован и в матче с шестой командой чемпионата Словении, однако, здесь, в отличие от матча с ФК «Клуж», команды не порадовали результативностью: «Нафта» – «Заря»– 0:0.

В общей сложности на сборах в Венгрии команда провела четыре игры:

«Заря» – «Шопрон» (Венгрия) – 2:1

«Заря» – «Университатя» (Румыния) – 2:4

«Заря» – «Клуж» (Румыния) – 2:2

«Заря» – «Нафта» (Словения) – 0:0.

11-го июля луганчане проведут заключительные игры на сборе в Венгрии. Соперники, команды второго дивизиона чемпионата Венгрии – ФК «Мотим», ФК «Шарвар».