В Луганской области открыли вторую гендерную школу. Ірта-Fax (версія для друку) 11 июля 2007, 11:17

В Луганской области открыли вторую гендерную школу

11 июля в Луганской облгосадминистрации состоялось открытие второй гендерной школы. Об этом «Ирта-FAX» сообщает управление по делам молодежи и спорта ЛОГА.

 

Открыли школу управление по делам молодежи и спорта ОГА и Луганский областной центр работы с женщинами.

 

Участники гендерной школы -  представители отделов по делам семьи, молодежи и спорта горисполкомов и райгосадминистраций, городских и районных отделов юстиции, городских и районных центров занятости, средств массовой информации.

 

Цель гендерной школы наработка механизмов сотрудничества структурных подразделений местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в рамках реализации Государственных программ по утверждению гендерного равенства в украинском обществе и противодействия торговли людьми на период до 2010 года.

 

Во время мероприятия участники получат информацию по вопросам теории гендера, влияния гендерных стереотипов на формирование сознания молодежи. Участники школы ознакомятся с нормативно-правовой базой относительно внедрения политики равных прав и возможностей женщин и мужчин; примут участие в тренингах по предупреждению торговли людьми, предотвращение насилия в семье, формированию навыков ответственного отцовства и т.п.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/07/2007-07-11-09.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024