В Луганской области будут жестче контролировать условия пребывания детей в оздоровительных лагерях. Ірта-Fax (версія для друку) 18 июля 2007, 09:45

В Луганской области будут жестче контролировать условия пребывания детей в оздоровительных лагерях

17 июля заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Владимир Заблоцкий провёл селекторное совещание, посвящённое ходу летней оздоровительной кампании. Участники селектора рассмотрели вопросы соблюдения в детских оздоровительных учреждениях санитарно-эпидемиологических норм, законодательства Украины о защите прав потребителей, организации воспитательной работы, противопожарное состояние, сообщает пресс-служба ЛОГА.

 

«Вопросы обеспечения безопасности жизни и здоровья детей в детских оздоровительных лагерях должны занимать главное место в деятельности областного и местных координационных советов по вопросам отдыха и оздоровления детей», - подчеркнул заместитель председателя облгосадминистрации. Владимир Заблоцкий поручил усилить контроль за условиями пребывания детей в лагерях, а также продолжить работу областной, городских и районных комплексных комиссий по проверке условий содержания детей в детских оздоровительных учреждениях.

 

Как сообщил первый заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта облгосадминистрации Андрей Касаткин, по состоянию на 12 июля из местных бюджетов на оздоровительную кампанию выделено 3 млн. 390 тыс. грн., или 67% от суммы, запланированной на 2007 год. Полностью профинансирована летняя оздоровительная кампания из бюджетов города Первомайска (90 тыс. грн.) и Станично-Луганского района (60 тыс. грн.). Добавлено финансирование из местных бюджетов в Лутугинском (+65 тыс.грн.), Славяносербском (47,9 тыс.грн.) и Попаснянском районах (189,5 тыс.грн.). Вместе с тем, медленными темпами осуществляется финансирование в Антраците, Стаханове, Лисичанске, Новопсковском и Белокуракинском районах.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/07/2007-07-18-04.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024