Александр Антипов дал поручение мэру Луганска определить экономически обоснованные тарифы на воду. Ірта-Fax (версія для друку) 18 июля 2007, 12:25

Александр Антипов дал поручение мэру Луганска определить экономически обоснованные тарифы на воду

Губернатор Луганской области Александр Антипов выслу­шал доклады о подготовке к новому отопи­тельному сезону руководителей районов и мэров городов Луганщины. Вопросы возникли к мэру областного центра Сергею Кравченко: «Почему вы до сих пор не приняли экономически обоснованные тарифы по воде? Сколько будет ко мне обращаться руководство «Луганскводы»?».

 

Луганский городской голова попытался возразить, сообщив, что реше­нием исполкома увеличен тариф на водоснаб­жение для бюджетных организаций, а увеличи­вать тариф для простых жителей исполкому как-то неловко - все-таки областной центр. Но губернатор перебил возражения городского головы категорично и решительно: «Луганск ни­чем не лучше всех остальных городов облас­ти, и если там принят единый тариф на воду и водоотведение, то тот же тариф должен быть принят и для жителей областного центра».

 

Сделав такое заявление, Александр Антипов дал Сергею Кравченко указание - про­вести переговоры с руководством водопоставляющей компании, определиться с новы­ми тарифами.

 

В настоящее время тарифы на водоснабжение и водоотведение – 1.75 грн. и 1.10 грн. соответственно. По словам директора Луганского регионального производственного управления ОКП «Лугансквода» Павла Акимова, 1 куб. воды для населения должен составлять 2.10 грн. и тариф для водоотведения – 1.35 грн.

                                                        

                                               По материалам газеты «XXI век»


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/07/2007-07-18-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024