В Луганской области 870 счастливчиков уже получили загранпаспорт нового образца. Ірта-Fax (версія для друку) 19 июля 2007, 17:47

В Луганской области 870 счастливчиков уже получили загранпаспорт нового образца

На Луганщине уже выдано 870 загранпаспортов нового образца. Об этом сегодня «Ирта-FAX» сообщили в отделе по вопросам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц УМВД Украины в Луганской области.

Кроме того, еще 270 паспортов поступили, их в ближайшие дни начнут выдавать. Что же касается количества желающих, то, по информации отдела по вопросам гражданства, иммиграции и регистрации физлиц, количество желающих увеличилось еще на 400 человек.

Напомним, ранее в интервью «Ирта-FAX» начальник отдела Юрий Скиртач заявил, что в начале июля 3 тыс. луганчан оформили соответствующие документы для получения загранпаспортов, но они пока не выдаются по технической причине.

Однако, как пишет "ДЕЛО", «основная причина, по которой произошли задержки, – это бюрократическая волокита, затеянная замминистра МВД Виктором Сусловым, – заявил в своей статье заместитель генерального директора по связям с общественностью консорциума ЕДАПС Александр Дранников. – Он не подписал с консорциумом ЕДАПС дополнительного соглашения к генеральному контракту на производство загранпаспортов».

В настоящее время эта услуга составляет 170 грн.  и 6.23 – госпошлина.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/07/2007-07-19-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024