В Луганске открылась выставка художника Сергея Жиделя, посвященная Китаю. Ірта-Fax (версія для друку) 20 июля 2007, 15:24

В Луганске открылась выставка художника Сергея Жиделя, посвященная Китаю

Главной темой очередной выставки художника Сергея Жиделя, посвященной собственному 55-летию, стало путешествие и работа в Китае. Экспозиция была представлена в библиотеке имени Горького. Графика и картины художника экспонируются также на выставке в Конфуцианском центре, который открыт в Луганском национальном педагогическом университете имени Тараса Шевченко. Выставка «Китайские зарисовки» отображает впечатления автора от пребывания в Китае и презентует произведения станковой графики и художества.

 

Преподавательская работа в университете Китая стала для Сергея Жиделя творческим шагом в современный китайский мир. И вместе с тем в мир далековосточных художественных архетипов, которые прослеживаются во многих акварелях автора – «Буддистский храм в горах», «Вершины», «Деревья, которые растут на камнях», «Вид в горах Китая».

 

Сергей Жидель родился в Лутугино на Луганщине. Художественное образование получил в Луганском государственном художественном училище, затем в Киевском художественном институте. Членом национального союза художников Украины является с 1990 года.

 

Сергей Жидель работает в области монументально-декоративной живописи, гончарстве, в станковой графике. Произведения художника украшают общественные сооружения Луганска и области.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/07/2007-07-20-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024