Партия регионов и «Единая Россия» договорились о сотрудничестве. Ірта-Fax (версія для друку) 24 июля 2007, 09:00

Партия регионов и «Единая Россия» договорились о сотрудничестве

Партия регионов от имени Украины и «Единая Россия» от имени РФ договорились об экономическом сотрудничестве двух стран. Как сообщается на официальном сайте партии «Единая Россия», об этом заявил председатель политического совета Партии регионов, первый вице-премьер, министр финансов Украины Николай Азаров по итогам встречи в Москве между представителями двух партий.

 «Мы обсудили ситуацию в наших странах, прежде всего, политическую. Кроме того, обсудили аспекты экономического сотрудничества. Поскольку «Единая Россия» – правящая партия в России, представители Партии регионов возглавляют правительство в Украине, мы договорились к съезду нашей партии подготовить совместное заявление, в котором мы обрисуем основные направления экономического сотрудничества двух стран, где бы наши партии могли взять шефство над этими направлениями», – сказал Азаров.

По его словам, речь, прежде всего, идет о наукоемких экономических отраслях - нанотехнологии, их применение в машиностроении, в медицине для лечения раковых заболеваний. «Есть серьезнейшие достижения в России, есть аналогичные достижения в Украине. Это совместное участие в создании суперкомпьютера. Это совместная программа в области ракето-, самолето-, судостроения. Это направления, от которых зависит развитие как Украины, так и России», – пояснил он.

Азаров также сообщил, что Партия регионов пригласила делегацию «Единой России» принять участие в съезде Партии регионов, который состоится 4 августа в Киеве. «Думаю, что мы будем участвовать в съезде «Единой России», - уточнил председатель политсовета Партии регионов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/07/2007-07-24-01.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024