Совет регионов Луганщины решил взяться за мировоззрение жителей области. Ірта-Fax (версія для друку) 31 июля 2007, 11:48

Совет регионов Луганщины решил взяться за мировоззрение жителей области

10 августа Совет регионов Луганской области впервые рассмотрит вопросы, связанные с гуманитарной политикой, - сообщил сегодня на брифинге председатель постоянной комиссии облсовета по вопросам образования, культуры, молодежи и спорта Валерий  Филиппов.

 

Он подчеркнул, что это «беспрецедентный факт». «Впервые на Совете регионов будут обсуждаться вопросы, которые связаны с вопросами формирования мировоззрения, с вопросами которые связаны и с патриотизмом, - отметил Валерий Филиппов. – Потому что повестка дня Совета регионов, которое состоится 10 августа в Краснодоне, будет как раз по состоянию дел по патриотическому воспитанию».

 

По мнению Валерия Филиппова, многие проблемы, существующие в экономике, промышленности – производственной сфере, «во многом зависят от того мировоззрения, от той позиции, от тех ценностных ориентаций, которые есть у людей». Его радует то, что общество пришло к пониманию того, «что нужно заниматься не только экономикой ради экономики, нужно заниматься еще и людьми, нужно заниматься еще духовным миром, нужно заниматься культурой». «Потому что если мы будем заниматься этими вопросами, то я уверен в том, что нам удастся лучше и эффективней работать и в сфере экономики, благосостояния и так далее», - пояснил Валерий Филиппов. 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/07/2007-07-31-09.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024