Джоан Роулинг рассказала о дальнейших судьбах героев Гарри Поттера. Ірта-Fax (версія для друку) 01 августа 2007, 11:42

Джоан Роулинг рассказала о дальнейших судьбах героев Гарри Поттера

Британская писательница Джоан Роулинг посредством интернета более 90 минут общалась с поклонниками своего творчества. Это было ее первое общение с публикой после выхода в свет последней книги о Гарри Поттере. Роулинг было адресовано около 120 тыс. вопросов, в основном они касались будущего персонажей книги.

Фанаты хотели узнать, что же произошло с полюбившимися героями после описанных в финальном романе «Гарри Поттер и роковые мощи» событий. Писательница заявила, что после смерти Вольдеморта мир стал гораздо более светлым, а люди - более счастливыми.

По заверениям Роулинг, Гарри Поттер, как и мечтал, посвятил свою дальнейшую жизнь борьбе с темными магами. В дальнейшем он был назначен главой Департамента магического правопорядка.

 

Жена Гарри Джинни Уизли некоторое время продолжала играть в квиддич. Однако впоследствии она оставила команду и стала уделять много внимания воспитанию троих детей - Джеймса, Альбуса и Лили. Время от времени Джинни публиковала заметки о квиддиче в газете Ежедневный пророк.

 

Лучший друг Гарри Рон Уизли пошел по стопам своего брата Джорджа и стал совладельцем магазина по продаже магических вещей. Гермиона Грэйнджер продолжила активную борьбу за права порабощенных существ, вроде домовых эльфов. В дальнейшем Гермиона и Рон обзавелись двумя детьми.

 

Известная своей рассеянностью и необычным поведением Луна Лавгуд стала известным магом, и, в конце концов, вышла замуж за внука Тритона Саламандера. На вопрос о том, какая же песня звучала на похоронах волшебника Дамблдора, Джоан Роулинг без тени сомнения заявила, что это была песня Фрэнка Синатры I Did It My Way.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/08/2007-08-01-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024