01 августа 2007, 13:04

Валерий Филиппов: К юбилею области наша филармония обретет свой дом

Через год к юбилею Луганской области филармоническое здание будет построено и наша филармония обретет свой дом, - заявил председатель постоянной комиссии облсовета по вопросам образования, культуры, молодежи и спорта Валерий Филиппов.

 

Он отметил, что в отношении ремонта филармонии победил «прагматический, реальный подход». «Он заключается в том, что сейчас пересматривается смета в сторону уменьшения по ремонту филармонии, - пояснил депутат. – Потому как смета на 39 млн. грн. – сразу было понятно, что это неподъемная вещь».

 

Валерий Филиппов подчеркнул, что информация о том, что в результате ремонта областной филармонии будет поврежден орган, не соответствует действительности. «Зал филармонии, который есть, останется таким же. А будет сделан хороший ремонт, отвечающий всем требованиям к учреждения искусств, и будет сделана пристройка на месте разрушенного здания – потому что это здание было аварийное и оно могло само рухнуть, - рассказал он. – На его месте будет построено здание, которое будет принадлежать филармонии также».

 

По словам Валерия Филиппова, в настоящее время ведутся переговоры по привлечению к этим работам инвесторов. «Просто ведутся переговоры, никакого решения еще не принято, - подчеркнул он. – И решение по инвесторам будет приниматься гласно и открыто на сессии областного совета. А перед тем, как оно попадет на сессию, оно будет обсуждаться на комиссиях областного совета».

 

«Поэтому когда появится инвестор, которому это будет интересно и который приемлет условия областного совета, областной администрации, тогда мы и будем говорить об этом, - подчеркнул Валерий Филиппов. – Но я могу четко заявить о том, что через год к юбилею области филармоническое здание будет построено и филармония наша обретет свой дом, свой храм искусства».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/08/2007-08-01-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024