В школах Украины в сентябре пройдет олимпийская неделя. Ірта-Fax (версія для друку) 01 августа 2007, 15:34

В школах Украины в сентябре пройдет олимпийская неделя

В сентябре в школах Украины планируется провести олимпийский урок и олимпийскую неделю. Вопросы организации этой акции обсуждались сегодня во время совместного совещания Национального олимпийского комитета и Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

Как сообщил НОК, в рамках олимпийской недели и олимпийского урока во всех регионах нашей страны состоится целый ряд конкурсов, викторин, соревнований, спортивно-массовых мероприятий.

 

Почетными гостями уроков станут олимпийские чемпионы, выдающиеся спортсмены и тренеры, члены Украинской академии спорта, Комиссии атлетов НОК.

 

Всеукраинский олимпийский урок в этом году пройдет под лозунгом "Стань в ряды олимпийцев" и будет посвящен 55-летию участия украинских спортсменов в Олимпийских играх современности.

 

Торжественное открытие акции состоится в рамках празднования Дня физической культуры и спорта 8 сентября на центральной улице столицы Украины. В течение трех часов на Крещатике на 17 специально оборудованных спортивных площадках при участии наставников и выдающихся спортсменов, а также воспитанников детско-юношеских спортивных школ будут проходить тренировки, соревнования, разнообразные эстафеты и конкурсы.

 

Как отмечают в НОКе Украины, они  совместно с Министерством образования и науки Украины, Министерством по делам семьи, молодежи и спорту третий год подряд проводит олимпийские уроки в общеобразовательных школах нашей страны.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/08/2007-08-01-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024