Тимошенко просит Ющенко издать еще один указ о выборах. Ірта-Fax (версія для друку) 02 августа 2007, 09:25

Тимошенко просит Ющенко издать еще один указ о выборах

БЮТ намерен просить Ющенко подписать указ, согласно которому для голосования на дому нужно будет предоставлять справку о состоянии здоровья, чтобы сделать невозможными манипуляции с таким голосованием. Об этом лидер БЮТ Юлия Тимошенко сказала в эфире телекомпании «5 канал».

 

«В ближайшие дни обратимся ко всем международным организациям, которые наблюдают за честными выборами, к Президенту страны, что если политические силы хотят честных выборов, то нужно издать указ Президента, который поясняет, что значит голосование на дому. И хотелось бы, чтобы Президент, если он действительно будет защищать честные выборы, чтобы он разъяснил, что только когда есть справка медицинского учреждения, только тогда может человек голосовать на дому, иначе голосование на дому станет моделью самых мощных фальсификаций на этих выборах», – сказала Тимошенко.

 

Она выразила сомнение в том, что выборы будут честными. «Я не пессимист относительно честности этих выборов, но для того, чтобы они были честными, нам придется еще много потрудиться», – сказала она.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/08/2007-08-02-02.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024