Луганские буддисты прочитали более 300 тысяч мантр во время всемирного медитационного марафона. Ірта-Fax (версія для друку) 06 августа 2007, 11:18

Луганские буддисты прочитали более 300 тысяч мантр во время всемирного медитационного марафона

В среду, 1 августа, завершился всемирный медитационный марафон, в котором приняли участие 550 буддийских центров линии Карма Кагью по всему миру, в том числе Буддийский центр Школы Карма Кагью города Луганска.  Марафон продлился 72 часа в формате нон-стоп. Целью проведения  этой акции было развитие сочувствия и взаимопонимания между людьми планеты.

 

Луганские буддисты прочитали 313 345 мантр. Общемировое количество прочитанных мантр - более 55 миллионов. Центром всемирного медитационного марафона по традиции стал немецкий город Кассель, где несколько тысяч буддистов  снова  встретились в рамках  крупнейшего ежегодного форума,  организуемого Ламой Оле Нидалом

 

«Это больше напоминало эстафету. Провести в медитации непрерывно три дня невозможно. Ведь у каждого из нас обычный ритм жизни, работа, семья, поэтому мы сменяли друг друга. Мы были связаны интернет-трансляцией. В гомпе - зале для медитации,  стоял проектор, с помощью которого мы могли увидеть, что сейчас происходит в Касселе. Так создавался эффект присутствия», - рассказал участник марафона в Луганске, буддист Александр Шманев.

 

По его словам, около 50 луганчан приняли участие в марафоне. «Это последователи Школы Карма Кагью, практикующие Алмазный Путь. Однако я думаю, что буддистов в Луганске намного больше, возможно, около 1000. Каждый из нас выбирает  наиболее подходящий путь», - отметил Александр Шманев.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/08/2007-08-06-09.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024