София Ротару отпразднует 60-летие в Ливадийском дворце. Ірта-Fax (версія для друку) 07 августа 2007, 10:05

София Ротару отпразднует 60-летие в Ливадийском дворце

Певица София Ротару сегодня отмечает свой 60-летний юбилей. Праздник состоится в Белом зале Ливадийского дворца. Поздравить певицу помимо многочисленных друзей и поклонников приедут Иосиф Кобзон, Надежда Бабкина, Филипп Киркоров, братья Меладзе, Николай Басков, Игорь Крутой, Александр Розенбаум и многие другие.

Директор Ливадийского дворца-музея Анатолий Литвиненко рассказала, что всю программу делает известный украинский режиссер Ирина Ковальчук. «Я посоветовал режиссеру часть юбилея провести на воздухе, в нашем парке, но она сама решит, делать это или нет. Впрочем, гостям жарко не будет — в Белом зале работают мощные кондиционеры. Здесь, в самом знаменитом помещении дворца, не раз принимали гостей высочайшего уровня — членов императорской семьи, Сталина, Рузвельта, Черчилля, современных глав государств», — рассказал Литвиненко.

«Изюминкой» вечера организаторы уже назвали приезд барабанщика из первого состава ансамбля «Червона рута», в котором зарождалось творчество Ротару.

В многочисленных интервью певица рассказывала, что она родилась в крестьянской семье в одном в селе Моршинцы на Буковине. Сейчас Ротару почти все время живет в Ялте. Ее творческая деятельность ужа давно стала «семейным бизнесом». Всю жизнь до самой смерти с ней работал и ее муж Анатолий Евдокименко, умерший в 2002 году.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/08/2007-08-07-04.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024