«Рубежанский Краситель» уличили в нарушении экологического законодательства. Ірта-Fax (версія для друку) 07 августа 2007, 16:59

«Рубежанский Краситель» уличили в нарушении экологического законодательства

В результате плановой проверки «Рубежанский Краситель» прекратил неправомерные действия, которые содержали признаки нарушения конкурентного законодательства. Об этом сегодня «Ирта-FAX” сообщили в Луганском областном территориальном отделении АМКУ.

 

Так «Рубежанский Краситель», имея на своем балансе очистительные сооружения, без объективно оправданных причин применяло к своим потребителям разные оптово-отпускные цены на услуги по обработке хозяйственно-бытовых сточных вод, промышленных сточных вод, а также по пользованию хозяйственно-бытовой промышленной и условно-чистой канализацией.

 

Указанный вид деятельности относится к сфере естественных монополий и подпадает под действие  Закона Украины «О защите экономической конкуренции». После вмешательства Луганского отделения АМКУ общество просмотрело указанные цены и установило их на одинаковом уровне для всех своих потребителей.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/08/2007-08-07-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024