Партия регионов заявляет о нарушениях избирательного законодательства. Ірта-Fax (версія для друку) 08 августа 2007, 09:03

Партия регионов заявляет о нарушениях избирательного законодательства

Донецкое областное отделение Партии регионов заявляет о массовых нарушениях избирательного законодательства со стороны «НУНС», БЮТ и ПСПУ.

Об этом идет речь в заявлении областного отделения ПР, которое есть в распоряжении «proUA».

В заявлении отмечается, что «начало избирательной кампании подтвердило самые худшие опасения «регионалов» – эта кампания «действительно рискует стать самой грязной и беспринципной за всю историю Украины». «На сегодняшний день политические оппоненты Партии регионов окончательно растоптали принципы честных и прозрачных выборов, нарушив все, что можно было нарушить», - отмечается в заявлении.

Донецкие «регионалы» заявляют, что на территории области уже идет агитационно-пропагандистская деятельность таких политических сил, как блок «Наша Украина - Народная самооборона», БЮТ, ПСПУ. При этом авторы заявления напоминают, что эти политические силы еще официально не зарегистрированы Центризбиркомом.

«Так, по всей Донетчине еще с июля размещены билл-борды Натальи Витренко с соответствующим указателем: «Прогрессивная социалистическая партия Украины». При этом список ПСПУ Центризбиркомом официально не зарегистрирован, расчетный счет не открыт, агитацию партия права проводить не имеет», - отмечается в заявлении. Кроме того, отмечается в заявлении, по области размещены аналогичные билл-борды блока «НУНС» с логотипом блока, действуют палатки БЮТа.

В заявлении также отмечается, что «в ряде печатных изданий, именующих себя «форпостами свободы слова» в Донбассе, печатаются откровенно заказные материалы, которые можно квалифицировать как пропаганду блока «НУ-НС». «Оплата их производится, скорее всего, «черным» налом», - говорится в сообщении.

«Таким образом, за первые 5 дней избирательной кампании в Донецкой области отмечены грубейшие нарушения избирательного законодательства, которые не позволяют говорить о честности и прозрачности выборов 30 сентября. Мы уверены, что общественность должна знать об этих фактах и по достоинству их оценить во время предстоящего голосования 30 сентября. Со своей стороны Партия регионов твердо заверяет, что мы всегда придерживались и будем придерживаться буквы Закона», – говорится в заявлении.

URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/08/2007-08-08-01.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024