В Крыму ВАЗ врезался в автобус с детьми, 2 человека погибли. Ірта-Fax (версія для друку) 10 августа 2007, 09:32

В Крыму ВАЗ врезался в автобус с детьми, 2 человека погибли

Сегодня на трассе Харьков – Симферополь в результате ДТП погибли 2 граждан Российской Федерации, сообщает РБК-Украина со ссылкой на начальника пресс-службы ГАИ в Запорожской области Владимира Шипилова.


На 397 км автотрассы Харьков-Симферополь автомобиль ВАЗ 2106, ехавший из Белгорода в Ялту, столкнулся с 2-х этажным автобусом "Неоплан", следовавший из Ялты в Харьков. В автомобиле находились водитель и 3 пассажиров, граждан РФ. В автобусе ехали 22 детей с отдыха в Крыму.


В результате столкновения, водитель и пассажир ВАЗа погибли на месте, еще двое находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Дети не пострадали.


Владимир Шипилов отметил, что, скорее всего, водитель ВАЗа уснул за рулем, так как машина без отдыха следовала из Белгорода.


Благодаря оперативным действиям запорожской ГАИ, дети были переведены в новый автобус и отправлены домой в Харьков. Кроме того, как сообщает В.Шипилов, на запорожских дорогах усилен контроль передвижения автотранспорта. Вдоль трассы на расстоянии 15 км находятся посты ГАИ, полностью задействован весь личный состав, включая штабных работников. Автобусы с детьми сопровождаются сотрудниками ГАИ до пределов области. 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/08/2007-08-10-03.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024