На Донецкой дороге курсирует специальный вагон депо Луганск для перевозок пассажиров-инвалидов. Ірта-Fax (версія для друку) 10 августа 2007, 17:42

На Донецкой дороге курсирует специальный вагон депо Луганск для перевозок пассажиров-инвалидов

На Донецкой дороге приняты дополнительные меры по оказанию благоприятных условий для перевозок пассажиров-инвалидов. Это касается и лиц с ограниченными физическими возможностями, для которых предусмотрены специализированные пассажирские вагоны купейного типа. Так, в крымском направлении ежегодно курсирует 8 пар поездов, из которых 4 назначаются в летний период.

 

С целью удовлетворения потребностей в перевозках пассажиров с ограниченными физическими возможностями на Донецкой дороге курсирует специализированный вагон обслуживания депо Луганск, который включается в состав поездов дальнего следования после оформления соответствующей заявки. Купе оснащено необходимым комплексом вспомогательных элементов, позволяющих облегчить путешествие людей, имеющих проблемы со здоровьем.

 

В течение июля специализированный вагон для людей с ограниченными физическими возможностями курсирует до Львова 19 и 28 числа, до Симферополя – 16 и 25, в августе – 1 числа.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/08/2007-08-10-35.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024