«Черноморец» (Одесса) – «Заря» (Луганск) – 1:0. Ірта-Fax (версія для друку) 11 августа 2007, 19:55

«Черноморец» (Одесса) – «Заря» (Луганск) – 1:0

10 августа в Одессе на Центральном стадионе состоялся матч между одесским футбольным клубом «Черноморец» и луганским «Заря».

Одесский «Черноморец» открыл программу 5-го тура домашним поединком против луганской «Зари» и сумел одержать первую победу на своем поле в новом чемпионате, одолев достаточно непростого противника.

Как и в прошлом туре, одесситы выиграли с минимальным счетом, зато уже четыре матча подряд «Черноморец» не пропускает голов.

Первый тайм не получился слишком содержательным. По большому счету, обеим командам за первые 45 минут игры не удалось создать ни одного настоящего момента.

После перерыва ситуация изменилась и, прежде всего, это касается нашей команды. В начале второго тайма одесситы провели быструю и четкую контратаку, которая завершилась голом.

Луганчане старались переломить ход игры, но одесситы собранно действовали в защите и не позволяли гостям создавать по-настоящему опасные моменты. Как обычно надежен был и Виталий Руденко в воротах «моряков».

В итоге, «Черноморец» одержал вторую в чемпионате и первую на своем поле победу и если посмотреть на турнирную таблицу сейчас, то мы увидим нашу команду на третьем месте. И хотя впереди еще семь матчей текущего тура, но планомерный набор высоты не может не радовать.