ГП «Луганскстандарт метрология» теперь будет проверять качество энергоносителей. Ірта-Fax (версія для друку) 13 августа 2007, 13:03

ГП «Луганскстандарт метрология» теперь будет проверять качество энергоносителей

Государственное предприятие «Луганскстандартметрология» теперь будет проверять качество энергоносителей. Об этом сегодня на брифинге сообщил директор ГП Вячеслав Шахов, передает корреспондент "Ирта-FAX".

«Мы получили соответствующую аккредитацию, и теперь будем проводить замеры качества электроэнергии. Ведь написано же в положениях - должно быть 220 вольт и 50 герц, но напряжение скачет, и никто практически на это не обращает внимания. Теперь мы будем рассматривать это на государственном уровне», - заявил Вячеслав Шахов.

Он отметил, что такие же проверки будут проводиться и по газу. «В январе этого года было замечено, что объемы газа, потребляемого населением, растут даже по счетчикам, а уровень тепла остается прежним. Это говорит о том, что некоторые в газ что-то подмешивают. Сейчас мы приобрели необходимое оборудование, и вместе с «Горгазом» будем проводить проверки. Кстати, в «Горгазе» идут в этом плане на встречу и вместе с энергетиками стараются поддерживать качество услуг. Такие важные моменты не могут оставаться бесконтрольными для потребителя», - считает директор ГП «Луганскстандартметрология».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/08/2007-08-13-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024