Турецкий паром столкнулся с украинским сухогрузом: есть пострадавшие. Ірта-Fax (версія для друку) 13 августа 2007, 14:14

Турецкий паром столкнулся с украинским сухогрузом: есть пострадавшие

В Мраморном море у входа в пролив Босфор турецкий морской паром в понедельник столкнулся с сухогрузом под флагом Украины Семен Руднев, находившемся на якорной стоянке, сообщили в Генконсульстве РФ в Стамбуле. Ранее турецкие СМИ передали, что судно принадлежит России.

 

"Инцидент произошел в 10:55 местного времени (10:55 по киевскому, когда судно стояло на якоре. От столкновения с турецким паромом Salih Reis-4 оно получило незначительные повреждения в носовой части. Среди членов команды сухогруза никто не пострадал", - сказал консул по морским вопросам Олег Башкатов.

 

Паром, как отметил дипломат, после аварии самостоятельно вернулся к месту стоянки в районе Еникапы в европейской части Стамбула.

 

По сообщениям турецких СМИ, в результате столкновения получили различные травмы 30-40 человек, находившиеся на пароме. По их утверждениям, пострадавшие доставлены в местные больницы, и несколько человек находятся в тяжелом состоянии.

 

"Причина столкновения пока не установлена. Местные власти проводят расследование", - сообщил в эфире телекомпании CNN-Turk представитель компании, которой принадлежит паром, Ахмет Паксой.

 

По его словам, паром следовал из европейской части Стамбула в азиатскую.

 

"При столкновении был сразу задействован план действий в чрезвычайных ситуациях. Жертв, к счастью нет, но есть пострадавшие", - добавил представитель турецкой компании.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/08/2007-08-13-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024