Свидетеля по делу судьи-взяточника из Донецкой области будут приводить на суд под конвоем. Ірта-Fax (версія для друку) 13 августа 2007, 16:44

Свидетеля по делу судьи-взяточника из Донецкой области будут приводить на суд под конвоем

В Луганске продолжается громкий процесс над судьей Харцызкого городского суда Донецкой области. Ее обвиняют в получении взятки в размере девяти тысяч долларов. Как установило следствие, деньги она вымогала за смягчение приговора одному из местных чиновников.

На процесс не является именно тот человек, который и давал судье взятку. Как утверждают работники суда, если этот свидетель в ближайшее время не приедет на служение дела, то ее будут доставлять под конвоем.

Как рассказал судья Луганского апелляционного суда Александр Чобур, само слушание может затянуться на несколько месяцев. Слишком много материалов. Обвиняемая в данный момент свою вину не признает. По официальным данным, взятку передавали родственники мэра города Амвросиевка.

По какой именно статье привлекали городского голову, пока что неизвестно. Как предполагают представители прокуратуры, судья, скорее всего, окажется за решеткой. Какой срок будут требовать обвинители, пока остается тайной.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/08/2007-08-13-39.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024