14 августа 2007, 17:02

Ющенко под шумок решил поменять Конституцию?

Президент Центра социальных исследований «София» Андрей Ермолаев считает, что действия Президента Украины Виктора Ющенко, связанные с Указом о приостановлении действия постановления Кабинета министров, есть ничто иное, как практическое воплощение тех наработок по новым конституционным изменениям, которые сейчас готовятся в Секретариате. Об этом он заявил в интервью корреспонденту ForUm’а.

 

«Так как Президент крайне критически относится к той политической системе, которая формируется в Украине после решений 2004 года, он также критически относится и к тем законодательным актам, которые принимаются в развитие политической реформы. В частности, речь идет о новом законодательстве Кабинета министров и, соответственно, о тех нормативных актах, которые регламентируют реализацию этого закона, то есть порядок формирования руководства министерств», - говорит Ермолаев.

 

Эксперт также заявил, что, пользуясь предвыборной суматохой, Президент, «не дожидаясь возможных новых изменений в Конституции и заявленных референдумов, уже демонтирует ту политическую модель, которая формируется на базе решений 2004 года».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/08/2007-08-14-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024