14 августа 2007, 13:50

Лисичанский НПЗ работает в аварийном режиме

В 8 часов 10 минут подстанция «Юбилейная» Лисичанского филиала ООО «Луганское энергетическое объединение» прекратила подачу энергоснабжения подстанции, питающей ЗАО «ЛИНИК», что привело к остановке всех технологических установок предприятия. Об этом сегодня «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе Территориального управления Госгорпромнадзора по Луганской области.

В результате оперативных действий нефтепереработчиков производственные мощности переведены в безопасное состояние. Разрушения оборудования, выбросов в атмосферу, утечек нефтепродуктов и других опасных последствий не допущено. Жертв и пострадавших нет.

Как сообщил заместитель начальника теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области Александр Труфанов, завод в данный момент находится на циркуляционном горячем режиме.

«К концу дня энергетики обещают восстановить электроснабжение предприятия полностью. В связи с аварийной остановкой ЗАО «ЛИНИК» собственники приняли решение об остановке предприятия на плановый ремонт не с 21, а с 14 августа. С учетом того, что месячный план по производству топлива будет выполнен. Сейчас работает комиссия по расследованию и ликвидации причин аварии. В ее состав вошли специалисты надзора теруправления», - отметил он.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/08/2007-08-14-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024