В Красном Луче сложилась критическая ситуация с водоснабжением по вине огородников. Ірта-Fax (версія для друку) 14 августа 2007, 16:28

В Красном Луче сложилась критическая ситуация с водоснабжением по вине огородников

Проблему водоснабжения Луганщины уже много лет пытаются решить областные власти, однако пока вопрос качества и подачи воды остается открытым. В Красном Луче сложилась критическая ситуация по водоснабжению. В некоторых районах города воды нет уже несколько месяцев.

 

Множество районов города получают воду либо по графику 2 часа в день, либо она вообще на эти территории не поступает. Например, в летний период происходит неконтролируемый разбор воды для полива огородов. Наиболее предприимчивые жители разбивают задвижки на колодцах, предназначенные для городского водного потока. Жалоб на недостаток воды всё больше.

 

На прошлой неделе было шесть утечек воды. Как только они были устранены - трубу прорвало снова. Власти в более сложные районы организовали подвоз воду, но очередь превышает уже  более 500 семей. Пожилым людям приходится носить ведрами из источников воду за полтора километра от дома.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/08/2007-08-14-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024