В Луганской области поймали сбежавших из-под конвоя ПРЕСТУПНИКОВ. Ірта-Fax (версія для друку) 14 августа 2007, 17:23

В Луганской области поймали сбежавших из-под конвоя ПРЕСТУПНИКОВ

В Перевальске поймали сбежавших из-под конвоя преступников. Об этом сегодня «Ирта-FAX» сообщили в ЦСО УМВД Украины в Луганской области.

 

13 августа в изоляторе временного содержания Алчевского ГО УМВД произошел побег осужденного и двоих арестованных во время их конвоирования. На счету беглецов были разбойные нападения, причинения тяжких телесных повреждений и другие тяжкие преступления. Во многом помогло преступникам осуществить свой план то обстоятельство, что в это время в здании городского отдела милиции проводились ремонтные работы. Как установлено, чрезвычайное происшествие стало возможным из-за халатности отдельных сотрудников милиции.

 

Чтобы задержать беглецов, немедленно был поднят по тревоге личный состав органов внутренних дел области, воинской части №3035, введен оперативный план «Сирена».

 

Благодаря профессиональным действиям милиции и военнослужащих воинской части, спустя несколько часов сбежавшие рецидивисты были задержаны.

 

Сегодня, 14 августа состоялась выездная коллегия в г. Алчевске, на которой рассмотрели причины и условия, способствовавшие данному происшествию. Всем руководителям и рядовым сотрудникам милиции, имеющим отношение к данному факту, начальником УМВД Украины в Луганской области А.В. Науменко будет дана принципиальная оценка.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/08/2007-08-14-34.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024