Нардеп Килинкаров: Снятие неприкосновенности не решит проблемы коррупции. Ірта-Fax (версія для друку) 15 августа 2007, 17:45

Нардеп Килинкаров: Снятие неприкосновенности не решит проблемы коррупции

Глава избирательного штаба КПУ в Луганской области Спиридон Килинкаров считает, что отмена депутатской неприкосновенности – это популистский шаг. Об этом он сообщил сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX».

 

Тем не менее, Килинкаров отметил, что будет голосовать за снятие неприкосновенности с депутатов. «Я то проголосую двумя руками, только это не решит проблемы. Не только с депутатов надо снимать неприкосновенность, но и со всех чиновников. Неприкосновенность чиновников сегодня обеспечивается в первую очередь их финансовыми возможностями, прокуратурой, милицией и судами. Вот это вопрос и коррупции и законности», - подчеркнул он.

 

Нардеп также добавил, что отмена неприкосновенности для депутатов местных советов не решила проблемы коррумпированности местной власти. «Со времени снятия неприкосновенности не посадили ни одного депутата», - добавил политик.

 

Напомним, что сегодня Виктор Янукович заявил о проведении  внеочередной сессии Верховной Рады, на которую будет вынесен вопрос снятия депутатской неприкосновенности.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/08/2007-08-15-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024