Антипов раскритиковал подготовку к отопительному сезону в Перевальском районе. Ірта-Fax (версія для друку) 16 августа 2007, 13:41

Антипов раскритиковал подготовку к отопительному сезону в Перевальском районе

Подготовка жилищно-коммунального хозяйства Перевальского района Луганской области к работе в осенне-зимний период рассматривалась вчера в ряде других вопросов на выездном заседании коллегии Луганской облгосадминистрации. Губернатор Луганской области Александр Антипов оценил подготовку района к очередному отопительному сезону, до которого осталось два месяца, как неудовлетворительную. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

 

В частности, теплотрассы в Перевальском районе подготовлены только на 37% при среднеобластном уровне в 58%, жилые дома на 46% (52%), котельные - на 50% (61,4%). Из четырех котельных Минуглепрома подготовлена только одна.

 

Медленным темпом осуществляется перевод на автономное отопление домов кв. 40 лет Победы Зоринска. «Райгосадминистрации, органам местного самоуправления необходимо незамедлительно принять исчерпывающие меры по исправлению ситуации и не рассчитывать еще на одну теплую зим», - подчеркнул Александр Антипов.

 

Он также отметил, что с учетом выхода на завершающий этап реализации программы реформирования теплового хозяйства области, в районе необходимо завершить целый ряд организационных вопросов. В первую очередь, губернатор считает необходимым обеспечить работоспособность вновь созданного коммунального предприятия теплоэнергетики. Решить вопросы лимитов на газ, погашения ранее сложившейся задолженности.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/08/2007-08-16-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024