В Северодонецке открылся комплекс, позволяющий получить загранпаспорта без приезда в Луганск. Ірта-Fax (версія для друку) 17 августа 2007, 12:48

В Северодонецке открылся комплекс, позволяющий получить загранпаспорта без приезда в Луганск

В Северодонецке появился комплекс ГИС - Государственная Информационная система регистрационного учета физических лиц и их документации. До недавнего времени, чтобы получить загранпаспорт, людям приходилось ездить в Луганск. Теперь такое оборудование есть и в Северодонецке - сведения о человеке вводятся в базу данных, фото сканируется и оформляется в электронном варианте в местном ОВИРе.

 

Оформить заграничный паспорт в Северодонецке теперь можно в течение 30 дней, вместо обычных 2 - 3 месяцев. «Планируется, что уже в конце августа - в начале сентября узел начнет действовать. Он будет обслуживать не только жителей непосредственно  Северодонецка, но также Рубежного, Кременного и, ориентировочно, Лисичанска с Попасной», - рассказал заместитель начальника отделения гражданства, миграции и регистрации физических лиц Северодонецка Виталий Коваленко.

 

По его словам, в Северодонецке в целом уже завершены пуско-наладочные работы этого комплекса. Проводится тестирование центра и пунктов связи.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/08/2007-08-17-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024