17 августа 2007, 16:47

Гарри Поттер накачал мышцы для секса с лошадью (фото)

Звезда фильмов о Гарри Поттере Дэниел Рэдклифф усиленно качается для своей дебютной роли в театре. 17-летний актер, ставший благодаря "поттериане" мультимиллионером, в феврале должен сыграть роль мальчика-конюха в противоречивой пьесе Питера Шэффера "Equus" ("Конь") - об эротических отношениях юноши с лошадьми.

 

Премьера спектакля состоится 27 февраля в театре Гилгуда в Вест-Энде. Уже за месяц до дебюта театральная касса зарегистрировала рекорд: предварительные продажи билетов достигли 1 млн. фунтов стерлингов (около 1,5 млн. евро).

 

Поскольку в спектакле присутствует ряд обнаженных сцен, Дэниел в течение последних шести недель регулярно тренирует мышцы, посещая спортзал, причем, по словам его коллег-актеров, довольно успешно. Один из них рассказывает: "Когда мы увидели его обнаженным, у нас отвисли челюсти. Он стал настоящим мужчиной".

 

Рэдклифф сыграет роль Алана Стрэнга, юноши с проблемами психики. Он проходит обследование у психиатра после того, как металлическим стержнем выколол глаза шести лошадям.

 

Эта роль требует изображения актером сексуального удовлетворения в тот момент, когда он обнаженным едет верхом на лошади. Для Рэдклиффа, которого привыкли воспринимать как примерного ученика школы волшебства и чародейства Хогвартс, это очень резкий переход. Родители фанатов "поттерианы" и лично Дэниела Рэдклиффа уже высказывают свою обеспокоенность новым амплуа "Гарри Поттера".

 

Пьеса Шэффера вызвала сенсацию, когда ее впервые поставил Национальный театр в 1973 году. Она была перенесена на сцену Бродвея, причем одну из ролей в ней играл Энтони Хопкинс. Пьеса пережила 1200 постановок, став самой успешной за всю театральную историю Нью-Йорка. В 1977 году по ней был снят фильм с участием Ричарда Бартона.

Пьеса затрагивает темы сексуального пробуждения, греческой мифологии и религии. Психиатр пытается объяснить действия юноши, но по ходу дела сталкивается с собственными проблемами.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/08/2007-08-17-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024