Нардеп Килинкаров: Неприкосновенность нужно снимать не только с народных депутатов, но и со всех чиновников. Ірта-Fax (версія для друку) 20 августа 2007, 13:13

Нардеп Килинкаров: Неприкосновенность нужно снимать не только с народных депутатов, но и со всех чиновников

Народный депутат Украины, первый секретарь Луганского обкома КПУ Спиридон Килинкаров убежден, что отмена депутатской неприкосновенности - это популистский шаг, который не решит проблемы коррупции. Об этом «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе партии  в Луганской области.

 

Тем не менее, Спиридон Килинкаров отметил, что будет голосовать за снятие неограниченной неприкосновенности с народных депутатов.

 

«Я за это проголосую двумя руками, только это не решит проблемы. Не только с депутатов надо снимать неприкосновенность, но и со всех чиновников. Неприкосновенность чиновников сегодня обеспечивается в первую очередь их финансовыми возможностями, прокуратурой, милицией и судами. Вот это вопрос и коррупции, и законности», - подчеркнул руководитель Луганского обкома КПУ.

 

Депутат-коммунист также добавил, что отмена неприкосновенности для депутатов местных советов не решила проблемы коррумпированности местной власти. «Со времени снятия неприкосновенности не привлекли к уголовной ответственности ни одного депутата», - сказал Спиридон Килинкаров.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/08/2007-08-20-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024