В Луганской области сдержат цены на хлеб?. Ірта-Fax (версія для друку) 20 августа 2007, 16:32

В Луганской области сдержат цены на хлеб?

Перспектива удержать цены на хлеб, как минимум, до конца этого года существует. Об этом сегодня на брифинге заявил начальник государственной инспекции по контролю за ценами в Луганской области Георгий Вискин, - сообщает корреспондент «Ирта-FAX». 

 

«Принято  решение, что из нашего регионального ресурса через систему «ЛОТУРЕ», а это зернотрейдер, в структуру которого входит подразделение «Коровай», будет поставляться зерно наше местное (не исключая, что могут быть поставки дополнительные, если нужно, из других регионов) по приемлемым ценам и для хлебопечения, и для товаропроизводителя, и для посреднической структуры, которая закупает, возит (зерно – «Ирта-FAX») и так далее, - рассказал Георгий Вискин. -  То есть такая перспектива пока есть и она должна быть, по крайней мере,  до конца этого года. Дальше все будет зависеть от наших запасов, от того, насколько качественное зерно будет».

 

По словам Георгия Вискина, с 15 августа «Коровай» возобновил торговлю старыми сортами хлеба по старой цене в системе общей торговли (в системе фирменных магазинов «Коровая» реализация хлеба привычных потребителям сортов – «Успенский», «Сударушка» не прекращалась). «С 15-го числа «Коровай» приступил и с каждым днем наращивает объемы производства старых видов сортов хлеба по старым ценам, - отметил он. – И вы сегодня можете убедиться – и  в системе супермаркетов, и в крупных гастрономах, да и у частных предпринимателей уже есть хлеб «Успенский», «Сударушка», который там не реализовывался несколько дней».

 

Георгий Вискин напомнил, что в свое время «Коровай» начал реализацию новых сортов хлеба, по более высоким ценам, прекратив реализацию старых сортов хлеба по более низким ценам в общей торговой сети.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/08/2007-08-20-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024