Свердловские спасатели учились ликвидировать последствия взрыва в жилом доме. Ірта-Fax (версія для друку) 20 августа 2007, 17:06

Свердловские спасатели учились ликвидировать последствия взрыва в жилом доме

Свердловские спасатели учились ликвидировать последствия чрезвычайных происшествий.

 

Ежегодно на Свердловских предприятиях проводятся комплексные учения пожарно-спасательных подразделений Свердловского МЧС Украины в Луганской области и аварийных служб. В текущем году состоялось особенное мероприятие, которое проводилось в центре города. Была подготовлена ситуация взрыва в жилом здании общежития №1 по улице Энгельса, 34. 

 

В 2006 году в Свердловске произошла подобная чрезвычайная ситуация. Но это были не учения, а реальная трагедия жителей многоэтажного жилого дома квартала 50 лет Октября. Поэтому с целью совместной отработки действий различных служб города при возникновении взрыва газа отработана ситуация эвакуации людей, оказания им первой медицинской помощи, ликвидации пожара и последствий розлива ртути в помещении.

 

Согласно утверждённым планам, на место происшествия прибыли работники скорой медицинской помощи, санэпидемстанции, водоканала и милиции, специальный автомобиль управления газового хозяйства, сработала служба связи и оповещения.

Продемонстрированы возможности спецтехники пожарно-спасательного подразделения.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/08/2007-08-20-33.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024