Коммунисты, правозащитники и анархисты протестуют возле Луганского горсовета. Ірта-Fax (версія для друку) 21 августа 2007, 09:45

Коммунисты, правозащитники и анархисты протестуют возле Луганского горсовета

Сегодня возле здания Луганского горсовета проходят 2 митинга, - передает корреспондент «Ирта-FAX».

Первую акцию протеста проводят луганские коммунисты. Они выступают против выселения трех тысяч луганчан и повышения тарифов на коммунальные услуги. На митинге также присутствуют жители проблемных домов и общежитий, которые проживают по адресу Щорса, 19 и ул. Цимлянская. Участники акции (их около 50 человек) держат красные флаги и транспарант с надписью «Буржуи, руки прочь от общежитий!»

Второй митинг организовали представители Международной организации по защите прав человека в Луганской области. Их поддерживают и члены Союза свободных анархистов. В руках у участников акции протеста транспаранты с лозунгами «Нет пожирателям жилья в Луганске!». При этом они надувают мыльные пузыри, пытаясь таким образом привлечь к себе внимание.

Тем временем, депутаты Луганского горсовета сегодня на сессии исключили из повестки дня вопрос относительно платы за землю в Луганске, поскольку он требует доработки.

Напомним, что сегодня в 9.00 начала работу 21-я сессия Луганского городского совета. Там рассматриваются вопросы «Об исполнении городского бюджета за І полугодие 2007 года», «О внесении изменений в городской бюджет на 2007 год», «Об утверждении Правил благоустройства территории г. Луганска».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/08/2007-08-21-04.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024