В Свердловске за недостаточную борьбу с амброзией оштрафовано 5 предприятий. Ірта-Fax (версія для друку) 21 августа 2007, 14:40

В Свердловске за недостаточную борьбу с амброзией оштрафовано 5 предприятий

Свердловский межрайонный пункт карантинных растений и управление жилищно-коммунального хозяйства провели очередной рейд по выявлению амброзии.

 

В первом же пункте остановки по ул. Дзержинского, 1, мы обнаружили заросли сорняков, среди которых произрастает и амброзия. О том, что она вызывает аллергию, известно почти всем, но вот мало кто спешит ликвидировать сорняк по собственной инициативе.

 

С 20 августа в течение трех дней будет осуществляться приемка свердловских школ к новому учебному году, тем более удивительно, что возле ООШ № 9 амброзия – в изобилии. Но больше всего поразил своим размахом участок в районе геологоразведочной станции.

 

54 предприятия получили телефонограммы с предписанием в трехдневный срок ликвидировать амброзию на своей территории, но далеко не все выполняют это предписание. Воздействовать на нарушителей карантина можно только административными мерами, причем население платит штраф в размере 51 грн., а руководители предприятий – 136 грн.

 

По итогам рейда оштрафовано 5 предприятий на общую сумму 680 грн.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/08/2007-08-21-20.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024