БЮТ разберется с незаконными постройками на городке ЛВВАУШ. Ірта-Fax (версія для друку) 21 августа 2007, 17:43

БЮТ разберется с незаконными постройками на городке ЛВВАУШ

В общественную приемную Блока Юлии Тимошенко Ленинского района Луганска, который от БЮТ курирует кандидат в народные депутаты Наталия Королевская, обратились жители городка ВВАУШ (Высшее военно-авиационное училище) с просьбой о помощи. Об этом сегодня «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе кандидата в народные депутаты Натальи Королевской.

 

Решением Луганского городского совета ООО «Новый город» была отведена земля на территории городка ЛВВАУШ под строительство жилого комплекса. В  лесопарковой зоне ООО «Новый город» и «Укркоммунбанк» начали строительство, в результате чего были вырублены тысячи деревьев. Несмотря на жалобы и возмущение жителей городка ВВАУШ, строительство продолжалось.

 

При рытье котлована был поврежден высоковольтный провод, который питал весь городок ВВАУШ электричеством. В результате все жители городка ВВАУШ  на 5 часов остались без света, им был нанесен материальный ущерб. Впоследствии удалось подключиться к резервному питанию «Авиаремонтного завода» и свет включили, но в том, что очередных неприятных сюрпризов от ООО «Новый город» не будет, жители не уверенны.

 

«Жалобы на строительство – это не новость в Луганске, но подобное больше продолжаться не может. Не может продолжаться и то, что земля на строительство выделяется в совершенно неподлежащих для этого местах. А ведь совсем недавно в этой лесопарковой зоне десятилетиями росли деревья, гуляли родители со своими детьми. Мы не можем позволить подобного произвола, и будем поддерживать жителей городка по всем юридическим вопросам», - заявила руководитель общественной приемной БЮТ Ленинского района.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/08/2007-08-21-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024