Самый большой флаг Украины установят в Евпатории. Ірта-Fax (версія для друку) 21 августа 2007, 18:00

Самый большой флаг Украины установят в Евпатории

Самый большой флаг Украины планируется установить в Евпатории ко Дню Независимости государства

23 августа - в День Государственного флага Украины - в рамках международных соревнований маломерных судов Евпатория-ралли состоится поднятие над акваторией Каламитского залива самого большого флага Украины.

 

Ожидается, что флаг удастся поднять на высоту 150 метров. "Необычным рекордом планирует встретить Евпатория День Флага и День независимости Украины. Полотнище флага длиной 21 метр и шириной 14 метров желто-синего цвета на парашюте будет буксироваться катером на расстояние около 10 километров", - сообщили представители Евпаторийского исполкома.

Организаторы ожидают, что за зрелищем с евпаторийской набережной будут наблюдать тысячи горожан и гостей курорта. Рекорд по поднятию самого большого флага Украины над морским заливом будут фиксировать на берегу представители Книги рекордов Украины, которые специально для этого приедут в Евпаторию.

Также евпаторийские власти отметили, что 23 августа в Евпатории "будет плотно насыщен событиями". Так, на набережной состоится торжественное открытие соревнований Евпатория-ралли с участием известного в Украине Евпаторийского театра на ходулях.

Ралли начнутся гонками на яхтах, которые будут происходить в акватории залива в течение трех часов. В 16 часов яхтсменов сменят серфингисты, а в 18 часов в акватории Каламитского залива начнутся гонки на гидроциклах.

Вечером пройдет чествование победителей во всех видах соревнований и вручение им кубков и медалей.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/08/2007-08-21-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024