Создать новый рельсовый автобус на «Лугансктепловозе» готовы в течение года. Ірта-Fax (версія для друку) 22 августа 2007, 13:10

Создать новый рельсовый автобус на «Лугансктепловозе» готовы в течение года

ОАО «ХК «Лугансктепловоз» заинтересовано в разработке и создании рельсовых автобусов. Об этом в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил заместитель технического директора по новой технике и модернизации «Лугансктепловоза» Наум Найш.

 

По его словам, возможности ХК «Лугансктепловоз» позволяют выпускать рельсовые автобусы. «Мы можем сделать все, что «шевелится» на рельсах», - добавил Наум Найш.

 

Заместитель технического директора по новой технике и модернизации «Лугансктепловоза» подчеркнул, что пока никаких предложений, заказов относительно рельсовых автобусов на завод не поступало. Однако если «Лугансктепловоз» получит заказ, то предприятие готово его выполнить в течение года.  

 

Напомним, ранее заместитель генерального директора «Укрзалізниці» Николай Сергиенко сообщил, что «Укрзалізниця» прогнозирует выпуск первого отечественного рельсового автобуса в 2008 году. Он спрогнозировал производство такого автобуса на «Лугансктепловозе» или Крюковском вагоностроительном заводе. «Их производство возможно организовать в Украине. Предпочтение будет отдано тому украинскому производителю, кто сможет предложить «Укрзалізнице» наиболее выгодный контракт».

 

Всего в планах «Укрзалізниц» приобрести 10 рельсовых автобусов, один из них - украинского производства, остальные - польской компании ПЕСО.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/08/2007-08-22-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024