Названы фильмы, которые представят Украину на Кино-Ялта-2007. Ірта-Fax (версія для друку) 23 августа 2007, 11:02

Названы фильмы, которые представят Украину на Кино-Ялта-2007

Ассоциация продюсеров Украины определила четыре фильма от страны, которые будут участвовать в конкурсной программе фестиваля Кино-Ялта-2007, - сообщает ежедневная газета «15 минут».

На украино-российском кинофоруме будут показаны фильмы «Индии» Саши Кириенко, Аврора Оксаны «Байрак», У реки «Евы Нейман» и «Два в одном» Киры Муратовой.

 

В этом году Кино-Ялта пройдет в Крыму в восьмой раз. Церемония открытия состоится в центре Ялты и в Никитском ботаническом саду 4 сентября. В этот раз она будет посвящена 25-летию создания фильма Романа Балаяна «Полеты во сне и наяву». По этому случаю в Крым приедут сам режиссер фильма и исполнитель главной роли Олег Янковский.

 

Среди украинских фильмов, которые будут показаны в рамках внеконкурсного показа, - картина Дмитрия Тарана «Набережная Ялты» и коллаж украинских короткометражек «Made in Ukraine».

 

Конкурсные показы фильмов состоятся 5-8 сентября в ялтинском кинотеатре «Ореанда», а внеконкурсные картины - в кинотеатре «Спартак». Кроме того, фильмы будут транслироваться на открытом экране, который установят на площади Ленина в Ялте.

 

Завершится кинофорум 9 сентября вручением главного приза фестиваля – «Большого Золотого яблока».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/08/2007-08-23-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024