Симоненко нашел повод не принимать участия в сессии Мороза. Ірта-Fax (версія для друку) 27 августа 2007, 09:25

Симоненко нашел повод не принимать участия в сессии Мороза

Компартия Украины будет принимать участие во внеочередной сессии Верховной Рады, если члены коалиции откажутся от участия во внеочередных парламентских выборах. Об этом воскресение на пресс-конференции в Луганске заявил лидер КПУ Петр Симоненко, –сообщает пресс-служба партии.

 

«Необходимо поставить точку и прекратить шантаж и «политические игрища» с Банковой». Симоненко отметил, что для этого, нужно «всем политическим силам, которые входят в коалицию национального единства, отказаться от этой авантюры с досрочными выборами».

 

Он также считает, что «собрать триста депутатов в сессионном зале сейчас как никогда чрезвычайно просто».

 

«Во-первых, сейчас все понимают, что организация незаконных внеочередных выборов является блефом. Президент и его «оранжевые» политические силы преследуют единственную цель - укрепить свои полномочия и позиции любой ценой. Ими грубо используется административный ресурс и выкачиваются деньги из бюджета в таких объемах, чтобы глава Секретариата Виктор Балога, который совмещает эту должность еще с руководителем избирательного штаба блока «Наша Украина - Народная самооборона», обеспечил финансирование избирательной кампании «оранжевых», - отметил Симоненко.

 

«Во-вторых, сейчас много оскорбленных и тех, кто не попал в предвыборные списки в качестве кандидатов в следующий состав Верховной рады, их фактически «кинули», и именно эти люди уже готовы отозвать свои заявления о выходе из фракций и сложении мандатов», - убежден председатель Компартии Украины.

 

При этом Симоненко выразил глубокую уверенность в том, что эти триста депутатов проголосуют за изменения в Конституцию в части уменьшения полномочий президента и преобразование этого института исключительно в номинальную структуру.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/08/2007-08-27-02.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024