ОКП «Лугансквода»: В Луганской области пить воду из-под крана можно однозначно. Ірта-Fax (версія для друку) 27 августа 2007, 13:33

ОКП «Лугансквода»: В Луганской области пить воду из-под крана можно однозначно

Генеральный директор ОКП «Лугансквода» Александр Чернов сегодня на брифинге в облгосадминистрации заявил, что в Луганской области подаваемая питьевая вода соответствует стандартам.

 

«Пить воду из-под крана можно однозначно. Буквально три недели назад я и главный инженер нашего предприятия вернулись с заседания межведомственной комиссии по утверждению именно ГОСТовских параметров или отклонений от ГОСТа по питьевой воде. У нас в Луганской области в воде есть отклонения по содержанию железа, сульфатов, то есть она более жесткая. Все это связано с тем, что мы для своего водопотребления берем воду из меловых пластов, поэтому в ней повышенная заизвесткованность. Но это, по заключению Минздрава, не влияет на здоровье потребителей», - заверил Александр Чернов.

 

При этом, ему хотелось бы, чтобы вода была лучшего качества, и более прозрачной, того же требует и Минздрав. «В Министерстве все присутствующие получили предупреждения, что данные отклонения утверждаются как максимум на год. Уже в ноябре состоится коллегия, которая будет рассматривать все предприятия, у которых есть отклонения, по результатам работы их в сторону улучшения качества», - отметил Александр Чернов.    

 

«Я лично воду водопроводную пью, без всяких очистителей. И живой, как видите», - добавил генеральный директор ОКП «Лугансквода».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/08/2007-08-27-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024