Украина едет на «Танцевальное Евровидение». Ірта-Fax (версія для друку) 28 августа 2007, 09:00

Украина едет на «Танцевальное Евровидение»

Танцевальная пара – Илья Сидоренко и Юлия Окропиридзе - будет представлять Украину на конкурсе «Танцевальное Евровидение-2007», который состоится 1 сентября в Лондоне. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил президент Национальной телекомпании Украины Виталий Докаленко.

 

По его словам, в этом году впервые в истории международного конкурса «Евровидение» состоится новое развлекательное действо «Танцевальное Евровидение-2007». Его основателем выступил канал ВВС, в студии которого и будут проходить соревнования.

 

Как сообщил Докаленко, в конкурсе примут участие представители 16 стран.

 

По его словам, Сидоренко и Окропиридзе были избраны путем интерактивного голосования во время финала национального отбора украинских танцоров зрителями Первого Национального.

 

«Я убежден, что мы приняли верное решение относительно участия Украины в международном танцевальном конкурсе «Евровидение-2007», ведь мастерство наших участников чрезвычайно высоко. Во время проведения национального отборочного тура достаточно трудно было определить победителя. Однако зрители Первого Национального избрали пару, которая, я убежден, привезет стране победу», – сказал Докаленко.

 

В свою очередь, тренер пары - мастер спорта Украины, мастер спорта международного класса, судья международной категории IDSF Елена Лемишко-Федорчук сообщила, что на конкурсе наши танцоры исполнят два танца. По ее словам, один из них, по условиям конкурса, должен быть исполнен обязательно в национальном колорите. К нему, как отметила тренер, пара уже приготовила соответствующие костюмы и музыку.

 

Докаленко также сообщил, что Первый Национальный будет вести прямую трансляцию «Танцевального Евровидения-2007» из Лондона 1 сентября в 22.00.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/08/2007-08-28-01.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024