ЛОГА: Руководству Краснодонского района нужно участвовать в строительстве новой шахты. Ірта-Fax (версія для друку) 28 августа 2007, 15:50

ЛОГА: Руководству Краснодонского района нужно участвовать в строительстве новой шахты

Руководству Краснодонского района необходимо принять самое активное участие в намечаемом строительстве новой шахты, - заявил сегодня в ходе выездной коллегии Луганской облгосадминистрации первый заместитель губернатора Луганщины Юрий Арефьев. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

 

По словам Юрия Фрефьева, наличие перспективного участка для строительства новой шахты, при определенных перспективных объемах добычи, может обернуться значительным толчком развития в промышленного сектора. Поэтому руководству района, учитывая значимость данного проекта для социально-экономического развития, необходимо поддержать данный проект.

 

Также район имеет реальные перспективы развития, учитывая достаточно выгодное расположение по отношению к инфраструктуре крупного бизнеса. Поэтому необходимо организовать действенную работу по подготовке инвестиционных проектов, созданию новых производств, отработке с собственниками производственных объектов возможных вариантов дальнейшего их использования.

 

Кроме того, на сегодняшний день экономика Краснодонского района имеет перспективу развития за счет поддержки малого бизнеса. Здесь один из самых высоких уровней финансовой поддержки бизнеса за счет районной программы развития и поддержки малого предпринимательства – почти полмиллиона грн. По мнению первого заместителя губернатора, со стороны райгосадминистрации необходимо и в дальнейшем поддерживать практику выделения средств на эти цели. Вместе с тем он отметил, что в районе до сих пор не удалось преодолеть достаточно высокий уровень «тенизации» малого бизнеса, о чем свидетельствует снижение поступлений в бюджет при существующем росте количества предпринимателей. В этой связи Юрий Арефьев предложил руководству района серьезно подойти к решению данной проблемы вместе с органами налоговой администрации, милиции и реализовать схемы легализации бизнеса.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/08/2007-08-28-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024