В Луганске только директора школ будут с Интернетом. Ірта-Fax (версія для друку) 29 августа 2007, 09:51

В Луганске только директора школ будут с Интернетом

С начала этого учебного года персональные компьютеры с подключением к сети Интернет появятся в кабинетах директоров школ. Об этом на конференции педагогических работников города сообщила начальник Управления образования Луганского городского совета Валентина Кияшко, передает пресс-служба горсовета.

 

Недавно школы города получили пять компьютерных классов. Благодаря работе районных в городе Луганске советов, в учебных заведениях Жовтневого района были установлены 4 компьютерных комплекса, в Артемовском районе появился новый компьютерных класс, а в двух школах района на четыре компьютера стало больше. Также технику получили и две школы Каменного брода.

 

С начала этого учебного года персональные компьютеры с подключением к сети Интернет появятся в кабинетах директоров школ. Компьютеризация учреждений образования предполагает следующие действия, такие как расширение штата лаборантов по обслуживанию техники, обновление морально устаревших комплексов, подключение к единой локальной сети и обеспечение оперативного доступа к сети Интернет. Кстати, к Интернету подключены в Луганске лишь 13 классов.

 

Валентина Кияшко высказала уверенность, что при таком же отношении городского головы и депутатов городского совета к перечисленным проблемам, решить последние удастся.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2007/08/2007-08-29-05.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024